«Нюхать цветы в противогазе» — именно так говорят противники секса в презервативе. Однако, когда власти стали задумываться о запрете свободной продажи резиновых изделий, все единодушно стали защищать барьерную контрацепцию. При этом Росздравнадзор поддержал народ и взял под контроль выпуск презервативов. Такая реклама изделия №2 стала эффективней, чем раздача листовок, предупреждающих об опасностях незащищенного секса.

В аптеках и супермаркетах можно встретить самые разнообразные виды презервативов. Оказывается, они могут быть гладкими и ребристыми, с точками и усиками, ароматные и вкусные. У проституток в СПб есть кондомы на любой вкус. Вот уж кто точно толк в резиновых изделиях.

Не будем говорить о средствах, которые удлиняют половой член и добавляют ощущений. Всё это секс-игрушки, у которых несколько иные функции. А мы остановимся на изделиях, помогающих предотвратить беременность и венерические заболевания.

Разновидности презервативов

Остановимся подробно на том, что нам предлагают производители этой специфической продукции.

Цветные презервативы

  1. Во-первых, они могут быть самого разного цвета: от черного до зеленого.

  2. Во-вторых, отличаются по структуре: ребристые, гладкие, точечные, шершавые.

  3. В-третьих, ароматные: от всеми любимой клубники до шоколада и даже пельменей.

  4. В-четвертых, вкус: ягодный, мармеладный, фруктовый, коньячный.

Иногда можно встретить интересные сочетания вкуса, цвета и запаха. Например, ребристый лимон с цветочным ароматом. Или всем известное сочетание — красный цвет, клубничный запах. Многие любят черный цвет и аромат колы.

Многие говорят, что сладкий запах не очень приятен, а вот мятный действует возбуждающе. Такое изделие отлично подойдет для орального секса. Тем не менее запах латекса перебить практически невозможно, и его нотка будет присутствовать.

Супружеские пары используют эти новинки для экспериментов, новых впечатлений, а вот в непостоянных отношениях презервативы — необходимость, которая поможет избежать неприятных последствий.

Полиуретановая основа

Чаще всего мы приобретаем латексные презервативы, но все больше пар отдают предпочтение полиуретановым. И дело не только в их гипоаллергенности, хотя этот фактор тоже важен. В мире аллергия на латекс возникает у 10% людей и, конечно же, многие из них хотят заниматься защищенным сексом. Кроме этого, полиуретановые изделия имеют такие преимущества:

Три презерватива

  • они совершенно бесцветны и незаметны, поэтому не отвлекают от близости посторонним запахом;

  • у них отсутствует вкус и запах, поэтому при любом виде секса никаких неприятных ощущений не возникает;

  • при своей прочности и надежности они ультратонкие (можно использовать стенку не более 20 микрон), у Durex же самая тонкая — 60 микрон, кажется, что половой акт проходит без резинового изделия, то есть сохраняется чувствительность;

  • они хорошо проводят теплопроводимость, поэтому при сексе тепло партнера ощущается мгновенно;

  • устойчивы к большим температурам и солнечному свету;

  • имеют большой срок годности.

Всё вместе создает впечатление полного отсутствия презерватива.

Но есть и негативная сторона полиуретановых изделий. Это высокая стоимость. Они в два раза дороже латексных. Их тонкие стенки трудно захватить пальцами, а потом не менее сложно надеть, так как они начинают скручиваться и путаться. Кроме того, огромным недостатком считается их низкая эластичность. Они не растягиваются и не сжимаются. То есть, если пенис тонкий, во время секса изделие может просто-напросто слететь, и надежность испарится. Если же половой член широкий, полиуретан может так его сжать, что возбуждение сразу же пропадет. Здесь важно подобрать правильный размер, тогда наслаждение будет обеспечено.

Структурные излишества

Многие помнят такую рекламу: «ускоряют ее, замедляют его…». Чтобы секс был долгим, а любовники могли прийти к финишу одновременно, производители презервативов придумали хитрый ход: добавлять в смазку резинового изделия анастезию, чаще всего это бензокаин. Таким образом, у мужчины время полового акта продлевается, а вот женщина может испытать оргазм вместе с партнером. Но все это чисто теоретически. Как же происходит на самом деле?

При нанесении анестезирующего вещества внутрь презерватива, невозможно избежать попадания бензокаина на внешнюю сторону изделия. Так, при половом акте действие этой смазки распространится на обоих участников, в результате мы опять придем к тому, что мужчина получит удовольствие раньше второй половинки. А женщина, получив дозу анестезирующего вещества может остаться без наслаждения.

Разноцветные кондомы

Поэтому разработчики презервативов решили пойти другим путем. Надежнее ускорить женщину. Для этой цели резиновые изделия стали улучшать. Все уже привыкли к волнистым, мелкоточечным, ребристым кондомам. Их можно купить в любой аптеке, и свойства их практически ничем не отличаются от обычных гладких. Но если вы хотите привнести в отношения романтики, можно приобрести кондомы с рельефными розами, дополнит их необычный цветочный аромат. Любители спорта могут использовать защиту с изображением футбольных мячей.

А вот в магазинах, специализирующихся на сексуальных товарах, можно найти презервативы с усиками, антеннами, шипами и шариками. Именно они обеспечат дополнительную стимуляцию женских половых органов. Но что делать, если усик или шарик оторвется? В этом случае дырявое изделие вряд ли обеспечит надежную защиту.

Презервативы не считаются самыми надежными средствами контрацепции. 100% гарантии не даст ни один производитель. Классические без различных наворотов считаются самыми прочными. Им можно поставить 9 или 10 баллов. 8 баллов набирают презервативы с усиками LUXE. На тройку оценили все кондомы неизвестных производителей, которые могут продаваться в самых неожиданных местах.

Это вся информация о презервативах, о том, как его надевать, утилизировать можно прочитать в инструкции, которая вкладывается в коробку. Если ее там нет, значит перед вами подделка, которую опасно использовать.