Многие самонадеянно утверждают, что их секс даже внезапно нагрянувшее стихийное бедствие испортить не сможет. Однако порой и самые упертые отмечают, что половые акты стали не такими частыми, а оргазмы уже не похожи на феерические взрывы. В чем же причина? Поговорим об этом подробнее.

Посторонние мысли

Грязная посуда в раковине, недоделанный отчет, затянувшийся ремонт – подобные мысли, словно назойливые мухи, не дают сконцентрироваться на получении удовольствия. Поэтому во время сексуальной близости очень важно думать только об этом.

Когда отвлекающие мысли не стремятся поскорее исчезнуть, можно прибегнуть к «отключению головы». Необходимо придумать фразу, которая вас возбуждает, и представлять ее на протяжении трех недель, при этом отпуская насущные заботы и настраиваясь на расслабление. Данная практика поможет научиться «отключению головы» в нужный момент. И восхитительному сексу ничего не будет мешать.

Нелюбовь к собственному телу

Романтика в постели

Если человек не принимает себя таким, какой есть, то качество секса заметно снижается. Вы думаете, что внешность не возбуждает партнера. Поэтому подсознательно влечение к половой близости уменьшается.

Постоянно зацикливаясь на имеющихся недостатках, вы не можете достигнуть релакса и, сами того не осознавая, отдаляете партнера. Ему непонятна причина подобного поведения, поэтому партнер может начать винить себя.

Многие комплексы человек надумывает себе сам. Просто поймите, что если партнер готов к половой близости с вами, значит, вы вызываете у него притяжение, желание, возбуждение. Поэтому возможные проблемы с телом не такие уж актуальные и важные.

Голод

Обычно человек, который ограничивает себя в еде, только о ней и думает. Тут даже «отключение головы» не поможет. Голодный организм, который чувствует нехватку питательных веществ, на физиологическом уровне не захочет продолжать свой род.

Лень

Современный темп жизни нередко выматывает людей. Поэтому иногда возникает желание получить наслаждение, не прилагая к этому усилий.

Нежные объятия

Порой из-за собственной лени люди не хотят попробовать что-то новенькое, их интимная жизнь становится однообразной. Какой следует вывод? Эксперименты в сексе нужны всегда, ведь они делают ощущения и удовольствия ярче. Важно не прекращать исследовать партнера, даже проведя рядом много лет.

Если же половые контакты становятся рутиной, то интерес пропадает. Так что не ленитесь совершенствоваться и развиваться в сексуальном плане, пробовать неизведанное, обсуждая все с партнером.

Неоправданные ожидания

Откровения друзей о феерических оргазмах и красивые сказки о сексе, показываемые в кино, приводят к тому, что человек ожидает от интимной близости чего-то головокружительного и неземного. В фантазиях формируется образ идеального секса. Но на практике все оказывается иначе.

Неоправданные ожидания расстраивают и порой выводят из себя. Поэтому достигнуть оргазма не выходит. Важно слышать свое тело, ощущать желания партнера, проявлять спонтанность. Это позволит воплотить в реальность собственные сексуальные истории, отказавшись от идеализированных образов.

Интернет

На общение в социальных сетях и видеоигры тратится очень много времени. Порой человек оглянуться не успевает, а до звонка будильника остается несколько часов. К сожалению, это довольно массовое явление. Так что отключайте гаджеты в строго определенное время, тогда и секс будет чаще в вашей жизни.

Спешка

Нежный поцелуй

В некоторых случаях быстрый, спонтанный секс не дает страсти угаснуть. Однако практиковать его постоянно не стоит. Стремясь кончить быстрее, вы не получаете от процесса полноценного удовольствия. А ведь женщине важно хорошо разогреться, чтобы испытать оргазм. Телу требуется прелюдия, нежные ласки, иначе от интимной близости останется лишь неудовлетворенность.

Физиологические сбои

Проблемы физиологического характера также способны негативно повлиять на половой акт. К примеру, потеря эрекции. Чтобы избежать «облома», всегда имейте под рукой интимные игрушки и сексуальную косметику. Пользуйтесь возбуждающей смазкой, вагинальными шариками, эрекционными кольцами, порой они становятся незаменимыми помощниками на пути к высшему наслаждению.